Герман обвинила Тимошенко в заказе "политического убийства"

04.02.2011 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Герман обвинила Тимошенко в заказе "политического убийства"

Заявление лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко о существовании угрозы ее жизни со стороны главы президента Виктора Януковича - это "отчаянная попытка вернуть к себе внимание общества". Такое мнение озвучила заместитель главы администрации президента Анна Герман.  

"Откровенно говоря, мне очень жаль Юлию Владимировну. Ей действительно можно искренне посочувствовать, но не из-за вымышленной угрозы для нее, потому что эту угрозу она выдумала сама для себя, а из-за того, что она как политик беспрецедентно стремительно теряет популярность и рейтинг", - сказала Герман.

Вместе с тем она отметила, что такая ситуация на самом деле является досадной для власти.

"Потому что мы заинтересованы иметь сильную, умную и авторитетную оппозицию. А не оппозицию, которая живет иллюзиями, которая бредит", - добавила заместитель главы администрации.

По словам Герман, "заявление госпожи Тимошенко об угрозе для нее со стороны президента можно объяснить лишь одним: отчаянными попытками привлечь к себе внимание общества".

"То внимание, которое она стремительно и необратимо теряет", - считает чиновник.

"Мне жаль Тимошенко и потому, что она, очевидно, не осознает, что, делая подобные, абсурдные обвинения в адрес главы государства, она лишь ускоряет свое окончательное политическое фиаско", - добавила Герман.

"Вместо того, чтобы искать причину всех своих провалов и проигрышей последних лет среди внешних врагов, экс-премьеру нужно более внимательно разобраться с собой и своим окружением. То, что она сейчас делает, можно назвать политическим самоубийством", - убеждена Герман .

Как известно, в четверг Тимошенко заявила: "Что бы со мной ни случилось, это будет на ответственности персонально президента Украины Януковича".


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, убийство, , оппозиция, рейтинг, самоубийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх