Президент Украины будет горой стоять за свободу слова

25.02.2011 14:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент Украины будет горой стоять за свободу слова

Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что расследует каждый отдельный случай вмешательства власти в работу средств массовой информации. Об этом он заявил в рамках ответов на вопросы граждан в передаче "Разговор со страной"

"Назовите мне случаи, если вы назовете чиновника, или случаи, когда власть вмешивается в работу СМИ, этот отдельный случай будет расследован", - сказал он во время телепроекта "Разговор со страной".

Вместе с тем, президент отметил, что за прошедший год он не услышал ни одного такого подобного примера. "Год прошел, разговоров у нас много, а примеров нет", - сказал он. При этом президент сказал, что следует учитывать тот факт, что власть сегодня не может вмешиваться в действия собственников тех или иных средства массовой информации.

Кроме того, Янукович считает, что власть обязана быть союзником СМИ. "Я, как никто, хочу, чтобы в стране была свобода слова. Для меня это очень важно, потому что я хочу постоянно ощущать качество власти всех уровней, как работают чиновники", - сказал он.

Президент отметил, что во время встреч с людьми в регионах ему говорят, что есть много нареканий на чиновников низшего уровня, а не центральной власти. "Я не хочу сказать, что у нас нет проблем. Проблемы есть. Но то, что мы будем упрекать друг друга, от этого не улучшится ситуация в стране. Нам надо искать инструмент, как достигать этой цели (взаимопонимания власти и народа - Ред.) совместно", - сказал он.

Говоря об оценках состояния демократии в Украине со стороны международных организаций, Янукович назвал их сигналом для власти. По его словам, такие оценки позволяют реагировать на имеющиеся недостатки. "И мы должны реагировать, мы должны быть самокритичными", - подчеркнул он. По словам президента, власть не может строить свою работу на обидах, "мы политики, мы должны понимать….".

Кроме того, президент считает, что необходимо донести до международных организаций разные точки зрения на события в Украине с тем, чтобы они не пользовались односторонней информацией.

"С ними (международными организациями - Ред.) надо работать", - подчеркнул глава государства.

"Я отношусь к любой критике всегда с благодарностью", - отметил Янукович.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, президент, СМИ, Виктор Янукович, журналист, демократия, свобода слова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх