Партия регионов не собирается торговаться с БЮТ

08.12.2011 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Партия регионов не собирается торговаться с БЮТ

Фракция Партии регионов не пойдет на предложение БЮТ декриминализировать статью Тимошенко, в обмен на голоса за бюджет-2012 и социальные законы.

"Вы знаете, произошли определенные события, связанные со сменой руководства фракции БЮТ, с другой стороны, существует еще одна проблема с БЮТ – они требуют освободить из-под стражи своего лидера, причем освободить путем внесения соответствующих изменений в Уголовный кодекс", – заявил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в эфире 5 канала.

"Мне кажется, это невозможно, поскольку завтра нам смогут задать вопрос, на каком основании мэр города, который, к примеру, получил взятку в размере 20 тысяч гривень, отбывает тюремное заключение в 8 лет, а чиновник высокого уровня, нанесший государству значительно больший ущерб, уходит от ответственности. Это несправедливо, такого нет ни в одном государстве, и, естественно, мы такой путь поддерживать не будем", – подчеркнул он.

"Мы вообще считаем, что необходимо выстроить такую систему управления государством, когда каждая ветвь власти будет работать автономно. А если одна ветвь власти начинает вмешиваться в работу другой ветви власти, то мы вернемся назад, и не будем двигаться вперед", – пояснил регионал.

Отвечая на вопрос о том, каковой является реакция фракции Партии регионов на предложение экс-председателя фракции БЮТ о внесении необходимых для освобождения Тимошенко изменений в Уголовный кодекс в обмен на голосование оппозиции за бюджет, социальные законы и земельную реформу, Ефремов сказал: "Мы не занимаемся торговлей. Мы сразу сказали нашим коллегам из оппозиции: если вы готовы голосовать за что-то пакетом – давайте посмотрим, какие документы вы готовы принять".

"А торговаться – это не тот путь, по которому могли бы пойти мы и наши коллеги по парламенту", – резюмировал он.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, , Юлия Тимошенко, БЮТ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх