Немецкие и украинские врачи нашли консенсус в лечении Тимошенко

30.07.2012 16:40 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немецкие и украинские врачи нашли консенсус в лечении Тимошенко

Первый заместитель министра здравоохранения Украины, глава международной медицинской комиссии Раиса Моисеенко надеется, что суд по делу экс-премьера Юлии Тимошенко прислушается к мнению докторов из берлинской клиники "Шарите".

"По состоянию здоровья пациентка остается в стационаре, ее никто не выписывает на данный момент, а это само по себе изначально определяет возможность участия или неучастия в судебном заседании. Что касается других вопросов, я думаю, что суд примет во внимание и мнение немецких врачей. Сегодня этот вопрос будет обсуждаться в Киеве", - сказала Моисеенко журналистам в понедельник возле ЦКБ №5 (Харьков).

Она также отметила, что украинские врачи, которые входят в международную медицинскую комиссию, и их немецкие коллеги обсудили дальнейшее лечение Тимошенко и "нашли консенсус".

"Найден достаточно хороший консенсус, что касается дальнейшего продления реабилитационной терапии на определенное время. Какое время - будет еще определяться в зависимости от тех схем реабилитации, которые будут приняты немецкими врачами, и которые будут выполняться все-таки уже в большей мере нашими украинскими специалистами", - сказала Моисеенко.

Она подчеркнула, что обилие различных встреч, которые проводит Тимошенко, может негативно сказываться на эффективности лечения.

В то же время она затруднилась ответить на вопрос, насколько эффективно продвигается лечение другой осужденной, госпитализированной в ЦКБ №5 из Качановской исправительной колонии вместе с Тимошенко.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, врачи, суд, лечение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх