Янукович наметил бюджетные приоритеты

13.09.2012 10:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович наметил бюджетные приоритеты

Президент Украины Виктор Янукович определил приоритетные реформы и меры, которые должны быть реализованы в 2013 году за счет средств государственного бюджета.

 Как отмечает пресс-служба главы государства, приоритетными являются: медицинская реформа; реформы в социальной сфере и усиление социальной защиты; реализация реформы в сфере земельных отношений и развитие сельских территорий; реформирование и повышение эффективности работы топливно-энергетического комплекса; реализация реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве; дерегуляция, повышение качества предоставления административных услуг и усовершенствование таможенных процедур.

Вместе с тем, по мнению президента, важное место в реформировании экономики занимает региональная составляющая. «Поэтому глава государства также поручил правительству учесть в проекте госбюджета на следующий год необходимость предоставления государственной финансовой поддержки для сооружения и реконструкции наиболее значимых для регионов объектов, введение которых в эксплуатацию окажет существенное влияние на рост инвестиционного потенциала конкретного региона, увеличение занятости населения, улучшение социального обеспечения, медицинского обслуживания и повышение качества жизни граждан», - отмечает пресс-служба.

Кроме того, президент считает важным реформирование судебной системы, цель которой - создание в стране независимого суда. С целью надлежащего финансового обеспечения органов систем судоустройства глава государства обратился с письмом к премьер-министру по поводу обеспечения учета обоснованных потребностей судебной власти во время подготовки проекта закона «О Государственном бюджете Украины на 2013 год».


По материалам: kontrakty.ua

Теги: политика, экономика, Украина, президент, бюджет, реформа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх