Председатель российской Госдумы озвучил свое видение решения конфликта на Донбассе

23.12.2015 11:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Председатель российской Госдумы озвучил свое видение решения конфликта на Донбассе

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин обвиняет Киев и Запад в затягивании решения конфликта на востоке Украины. Западные лидеры ведут "шулерские игры" относительно политики МВФ и введения антироссийских санкций, считает Нарышкин. По его словам, мир на Донбассе мог би установиться до конца 2015 года. Для этого украинским властям необходимо было идти на условия боевиков и внедрять конституционную реформу по сценарию Москвы.

Об этом он заявил в среду на последней осенней сессии российского парламента, передает новость "Пресса Украины". 

"Вступи киевская власть в диалог с Донецком и Луганском, начни в своей стране новую конституционную реформу, этот год мог бы принести Украине мир. К сожалению, этого не произошло", — отметил политик.

Всему виной, говорит Нарышкин, - Запад, который пытается усилить свое влияние с помощью ослабления России. В то же время российские лидеры не устают повторять, что санкции, напротив, приносят пользу экономике РФ.

"Финал этого года показав, что Запад все еще рассчитывает получить свои выгоды из антироссийской риторики и антироссийской политики. И это, по крайней мере, неразумно. Вместо ответственного поведения Запада мы видим их шулерские игры с правилами Международного валютного фонда и новое продолжение так называемых санкций. Как результат – очередная потеря времени и еще одна искусственная оттяжка решению этого очень сложного украинского кризиса", — заявил Нарышкин.


Фото: newsader.com/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, ДНР, ЛНР, диалог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх