Десять способов починить гаджет: полезные советы

18.08.2009 16:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Десять способов починить гаджет: полезные советы

Оказывается, миска риса может спасти iPod, случайно упавший в бассейн. А камера в мобильном телефоне расскажет о том, что произошло с пультом дистанционного управления.

Этими и другими секретами спасения гаджетов, попавших в беду, делятся авторы блога Geek Squad и издания Mail Online.

1. Как получить больше энергии из аккумулятора мобильного телефона.


Даже если аккумулятор мобильного телефона совсем разрядился, оставшегося в нем заряда энергии достаточно для выполнения элементарных операций, например, чтобы найти нужный телефон в адресной книге или отправить SMS. Чтобы увеличить емкость аккумулятора, можно потереть его между ладонями. Этот способ почти всегда срабатывает для iPhone - через несколько минут телефон можно будет включить.

2. Если в клавиатуре телефона оказался песок.

Перед тем, как брать с собой на пляж телефон, рекомендуется купить пакет со сжатым воздухом. Если в телефон (или в другой гаджет) забился песок, то струи сжатого воздуха из этого пакета смогут удалить песок из устройства.

3. Если iPod случайно оказался в морозильной камере.

Если iPod не включается или не отвечает, можно попробовать перегрузить его. Для этого вначале нужно вытащить аккумулятор из телефона. Это позволит сохранить записанные на iPod медиа-файлы. После этого можно подключить iPod к сети или к компьютеру и включить его. Теперь нужно удерживать одновременно кнопки «Меню» и «Выбор» на протяжении 5 секунд до появления логотипа Apple. Появление лого означает, что устройство перегрузилось.

4. Если экран iPod слишком темный.

Большинство mp3-плееров оснащены ЖК-экранами, которые могут повредиться после длительного пребывания на солнце. Можно исправить эту ситуацию, оставив устройство на ночь в прохладном и темном помещении.

5. Если гаджет намок.

В первую очередь, нужно высушить устройство. Сделать это можно с помощью пылесоса либо герметичного контейнера с пакетиками для поглощения влаги. Если же таких пакетиков под рукой нет, устранить влагу можно с помощью подручных средств, например, с помощью риса. В кастрюлю или миску следует засыпать рис и засунуть в него мокрые гаджеты. Рис сработает как пакетик для поглощения влаги и высушит устройство.

6. Если в Mac застрял диск.


Чтобы извлечь диск, застрявший внутри Mac, отключите компьютер и повторно его включите, удерживая кнопку трекпада или мыши. Когда компьютер вновь начнет работать, можно попробовать заново извлечь диск.

7. Если телефон упал в воду.


Во-первых, нужно вытащить телефон из воды и достать аккумулятор, чтобы контакты не заржавели. Дальше нужно вытащить SIM-карту из телефона, чтобы спасти свою контактную информацию. После этого можно попробовать высушить гаджет, например, с помощью пылесоса или миски с рисом.

8. Если перестал работать пульт дистанционного управления.

Первое, что нужно сделать - заменить батарейку. Если это не помогло, то можно с помощью мобильного телефона проверить работоспособность пульта дистанционного управления. Нужно направить пульт на камеру мобильного телефона и нажать кнопку на пульте. Если при этом экран мобильного телефона засветится, то это означает, что пульт работает и телефон принимает его сигнал. Светиться экран телефона будет потому, что ЖК-экран на телефоне или цифровой камере может улавливать инфракрасный сигнал, который идет от пульта. Если такой сигнал подается, это означает, что пульт работает, и проблема не в работоспособности пульта, а в принимающем устройстве.

9. Если компьютер работает очень медленно.

Одна из причин слишком медленной работы компьютера может состоять в наличии проблемных секторов на жестком диске. Исправить эту ситуацию можно следующим образом: нужно открыть папку «Мой компьютер», нажать на ней правую клавишу мышки, выбрать диск для проверки, далее выбрать «Свойства» - «Сервис» - «Выполнить проверку». В появившемся окне нужно выбрать «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора».

10. Как избавиться от липких пятен на ноутбуке.

Чтобы почистить клавиатуру, можно воспользоваться хлопчатобумажным лоскутом или куском ваты. Чтобы почистить экран ноутбука, не нужно использовать сильные чистящие средства, вместо этого лучше смешать немного уксуса с водой (50/50) и этой жидкостью очистить экран.


По материалам: internetua.com

Теги: компьютер, мобильный, вода, ноутбук, мобильный телефон, гаджет, iPod, аккумулятор, песок, диск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх