LG взялась за новое поколение дисплеев на "электронных чернилах"

26.08.2010 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
LG взялась за новое поколение дисплеев на "электронных чернилах"

Корейская LG Display сообщила о разработке нового поколения цветных и гибких дисплеев, созданных по технологии "электронных чернил" (так называемые дисплеи e-paper). В LG Display говорят, что компания готовится начать производство цветных и гибких дисплеев в двух форматах - с диагональю 9,7-дюймов для электронных ридеров и нетбуков, а также с диагональю 19 дюймов для профессионального рынка. В компании говорят, что оба варианта дисплеев будут использовать одни и те же технологии и предложат пользователям картинку, контрастность которой будет сопоставима с бумажными отпечатками.

На сегодня LG Display является одним из основных производителей ЖК-дисплеев. Компания поставляет 9,7-дюймовые сенсорные ЖК-дисплеи компании Apple для использования в устройствах iPad. Также корейская компания является одним из поставщиков для компании Amazon, производящей ридер Kindle.

В компании рассказывают, что практически все ридеры, присутствующие на рынке имеют монохромные дисплеи. Однако в LG Display рассказывают, что в лабораториях компании уже есть разработки, способные работать по технологии e-paper и отображать 16,7 млн цветов, что сопоставимо с показателями компьютерных дисплеев.

Аналитики из компании iSuppli говорят, что потенциальных сфер применения цветных e-paper очень много, главный вопрос заключается в цене продукции. Очевидно, что в начале она будет выше чем на монохромные дисплеи, но важно, чтобы она быстро упала, так как в противном случае технология просто не сможет получить рыночной популярности.

В компании сообщают, что вначале цветными будут выпущены 9,7-дюймовые  модели экранов, а лишь потом 19-дюймовые. В то же время компания признает, что именно 19-дюймовые дисплеи будут наиболее интересными, так как на них будет наиболее комфортно читать журналы и газеты.

В конце прошлого года LG Display сообщила о планах по инвестированию 30,5 млн долларов в мощности тайваньского производителя дисплеев Hydis Technology. В LG Display говорили, что при помощи данной инвестиции компания надеется расширить собственное продуктовое портфолио. LG Display купила облигации Hydis на 30,5 млн долларов, для чего последняя провела лимитированный выпуск финансовых инструментов. Напомним, что Hydis Technologies является дочерней компанией тайваньской Prime View International. Последняя компания является крупнейшим в мире производителем специализированных дисплеев для цифровых ридеров.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: технология, новинка, Apple, дисплей, LG, Kindle, Apple iPad
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх