Panasonic оснастила фотоаппарат GPS-приемником

25.01.2011 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Panasonic оснастила фотоаппарат GPS-приемником

Panasonic только что пополнила линейку любительских фотоаппаратов моделями Lumix DMC-ZS10 и DMC-ZS8, которые оснащены ПЗС-матрицей с 14,1 млн эффективных пикселов и объективом с 16-кратным оптическим трансфокатором.

Старшая новинка, Lumix DMC-ZS10, способна записывать видео в формате Full HD с разрешением 1920×1080 точек и осуществлять последовательную съёмку со скоростью 10 кадров в секунду в максимальном разрешении. Есть режим Panasonic 3D Photo, позволяющий получать стереоскопические изображения, и система iA (Intelligent Auto), благодаря которой камера может самостоятельно выбирать оптимальные параметры съёмки в различных условиях.

Lumix DMC-ZS10 имеет интегрированный GPS-приёмник, оптическую систему стабилизации изображения и 3-дюймовый сенсорный дисплей. Разработчики предусмотрели интерфейс Mini HDMI для вывода изображения на телевизор высокой чёткости.

Камера Lumix DMC-ZS8 способна записывать видео с разрешением 1280×720 точек; скорость последовательной съёмки составляет 1,9 кадра в секунду (в максимальном разрешении). У этого фотоаппарата нет ни GPS-приёмника, ни режима Panasonic 3D Photo, а 3-дюймовый экран не поддерживает сенсорное управление.

Обе новинки оснащены слотом SD/SDHC/SDXC, портом USB 2.0 и аудиовидеовыходом. Продажи камер начнутся в марте; их цену Panasonic пока не раскрывает.


По материалам: hard.compulenta.ru

Теги: новинка, GPS, фотоаппарат, характеристики, Panasonic
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх