Во Львове детям рассказывают про безопасный Интернет

04.01.2011 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В рамках программы для учителей и руководителей учебных заведений проводятся семинары-интерактивные встречи по безопасному интернету.

Во время интерактивной встречи руководители учебных заведений узнают об основных рисках, которым могут подвергнуться дети, путешествуя по сети Интернет, и получат конкретные советы, которые помогут избежать этих опасностей. Также будет представлена новая модель воспитания у детей безопасного поведения в сети Интернет.

Как считает генеральный директор компании «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимкив, родители в Украине не до конца осознают, насколько большую роль занимает Интернет в жизни их детей, и недостаточно серьезно относятся к их онлайн-безопасности и защите частной информации.

«Легкомысленное отношение к опасностям виртуального мира может вылиться во вполне ощутимые последствия: от финансовых потерь до психологического и физического насилия над детьми», - сказал он.

Напомним, что программа «Безопасность детей в Интернете» включает мероприятия, направленные на обучение детей, учителей и родителей правилам безопасного пользования Интернетом. Первым шагом стало открытие в апреле 2008 года веб-сайта «Онляндия - безопасная веб-страна», на котором представлены материалы для детей, их родителей и учителей: интерактивные игровые сценарии, короткие тесты, готовые планы уроков.

Позже была запущена безопасная электронная почта для детей. Электронная почта создана на сайте «Онляндия» и базируется на веб-сервисе Microsoft - Windows Live Mail. Как утверждают разработчики, интерфейс почтового домена @onlandia.org.ua не содержит рекламы, а электронный ящик защищен от несанкционированного спама и вирусов.


По материалам: ht.comments.ua

Теги: Украина, Львов, безопасность, Интернет, сеть, Microsoft,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх