Турция не собирается повышать цены на отдых

11.03.2011 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турция не собирается повышать цены на отдых

По заявлению официальных представителей Министерства туризма Турции, цены на проживание в отелях подниматься не будут. Обеспокоенность туроператоров и многих туристов по поводу беспорядков в Египте и возможным увеличением стоимости путевок в Турцию пока абсолютно беспочвенны.

Традиционно Египет и Турция конкурируют между собой в области привлечения туристов в период летних отпусков. Из-за беспорядков в Египте туристы пока стараются избегать посещения некогда популярных курортов. Многие туроператоры свернули свои программы, а авиакомпании - выполнение чартерных рейсов. К тому же во многих странах до сих пор действуют распоряжение и рекомендации МИД об ограничении посещения Египта.

Как прогнозируют эксперты, из-за нестабильной ситуации в Египте в этом году вырастет интерес со стороны туристов к турецким курортам, поэтому вполне естественно, что может вырасти стоимость путевок. Турецкие власти пока осторожно высказываются о том, смогут ли беспорядки в Египте привести к увеличению числа отдыхающих в Турции.

Сезон еще не начался, поэтому говорить об увеличении туристического потока пока преждевременно. Кроме того, турецкие власти не собираются извлекать дополнительную выгоду из-за обострившейся ситуации в арабском мире.


По материалам: www.news.turne.com.ua

Теги: цена, стоимость, Турция, туризм, турист, отдых, путешествие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх