Наталья Фатеева: "Все мои мужья и поклонники - жадины"

22.12.2009 14:49 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наталья Фатеева: "Все мои мужья и поклонники - жадины"

Завтра эта замечательная актриса и красивейшая женщина, уроженка Харькова, отмечает 75-летие. Между тем, еще недавно в прессе обсуждалась информация о грядущем замужестве Фатеевой. Этот факт лучше всего доказывает, что цифры - не главное. 

И всё же актриса, которую до сих пор все помнят и любят как героиню фильмов «Три плюс два», «Джентльмены удачи», «Человек с бульвара Капуцинов», признается, что не очень довольна тем, как сейчас выглядит:

- Каждый человек знает себя значительно лучше, чем наблюдающий со стороны, - без лишнего кокетства рассуждает юбилярша. - Потом, лишние килограммы у меня не очень заметны, потому что я хитрая: ношу универсальную одежду, которая их скрывает. У меня никогда не было пагубных пристрастий. Однако, кроме обычного ухода за собой, я всегда исповедовала философию действенного добра и оптимизма. Как ни странно, это тоже благотворно отражается на внешности...

Наталья Фатеева.

В молодые годы за Натальей Фатеевой увивались космонавт, разведчик и архитектор. А сейчас ей не дает покоя академик.

Казалось бы, благодаря красоте Наталья Фатеева могла бы устроить свое женское счастье. Но увы... Хотя мужчин - знаменитых, солидных, состоятельных - у нее было очень много. Настолько, что сама актриса в разных интервью путает, сколько раз она официально была замужем. Например, забывает сказать, что первый раз пошла под венец еще в студенческие годы с однокурсником по Харьковскому институту культуры Леонидом Тарабариновым.

Вторым был известный режиссер Владимир Басов, затем случился роман с Андреем Мироновым - на тот момент начинающим актером и маменькиным сынком, из-за чего, собственно, Фатеева его и отшила.

Не принес счастья и гражданский брак с писателем и разведчиком Михаилом Любимовым. Зато в середине 60-х годов актриса встретила космонавта Бориса Егорова. Однако через девять лет последовал громкий развод: Егоров узнал, что жена закрутила роман с румынским певцом Даном Спэтару. Вскоре «список» супругов пополнили меховщик и архитектор. А вот последним едва не стал Семен Драгульский - академик, автор многих научных трудов. Но, видимо, в последний момент передумал.

Такую «текучесть кадров» Фатеева объясняет тем, что всем своим «суженым» она была нужна исключительно для самоутверждения - в качестве красивого дополнения к их комфортной жизни. И как только она это понимала, тут же уходила.

А еще одна причина многочисленных разводов кроется в финансовом вопросе:

- Я не люблю нищету и никогда ее не допускала. Но для того чтобы жить нормально и содержать свою семью и себя, мне пришлось за мизерные гонорары объездить всю страну. Басов все деньги, которые зарабатывал, пропивал. Егоров не так уж много приносил, потому что отдавал деньги преды-дущей семье, платил алименты, содержал машину. Архитектор был  вообще нищий. Все они даже себя не могли содержать! Хорошо, что я вовремя избавлялась от своих супругов. Я и жить-то начинала, когда с ними разводилась. Что касается поклонников - все были жадные. Вся страна любила меня, а того, кто мне нужен, не было. Идешь, бывало, и думаешь: «Да что ж это такое: обожают многие, а где же тот единственный, который будет любить меня больше, чем себя?» Так что о золоте, бриллиантах говорить даже смешно. Когда я с мужьями разводилась, они у меня готовы были всё забрать, - откровенничает актриса. 

Сейчас Фатеева живет в свое удовольствие: «Могу позволить себе не работать, не общаться с теми, с кем не хочу. С прежних времен ненавижу слово «ездить», поэтому отказываюсь от всех антреприз. Зато много гуляю, кормлю кошек и занимаюсь благотворительностью».

Дети и внуки: количество уточняется

Согласно официальным сведениям, у Натальи Фатеевой двое детей - сын Владимир, рожденный в браке с Басовым, который пошел по стопам отца и стал режиссером, а также дочь Наташа от космонавта Егорова - она работает менеджером в иностранной фирме. Между тем, в актерской тусовке периодически обсуждают, что своего первого ребенка актриса родила еще в Харькове и оставила на воспитание мужу-студенту, а сама умотала в Москву.

В истории с внуками тоже не всё ясно. Бывшие друзья актрисы рассказывают, что Наташа-младшая, забеременев в 16 лет от сына известного телеоператора Михаила Коропцова, родила мальчика. Однако из роддома малыша не забрали - Фатеева решила, что в их семье воспитывать ребенка некому. В итоге мальчугана забрали Коропцовы, вырастив его как собственного сына (то есть он стал братом для своего же отца - разница между ними составляет 20 лет).

Комментировать эти факты актриса до сих пор отказывается. И признает только внука Ивана от сына Владимира. У 37-летней Наташи больше детей не было.


Ирина Панская.

Теги: кино, юбилей, День рождения, актриса, биография, Наталья Фатеева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх