Кончаловский завершает "Битву за Украину"

25.04.2011 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кончаловский завершает "Битву за Украину"

Известный российский кинорежиссер Андрей Кончаловский завершает работу над документальным фильмом под названием "Битва за Украину".

По информации продюсерского центра, автором идеи является сам Кончаловский. Сценарий для фильма написали Екатерина Зенович и Ирина Чернова. Режиссерами картины, помимо А.Кончаловского, стали Екатерина Вещева и Евгений Григорьев.

"В центре внимания автора документального фильма находится новейшая история Украины, точнее, промежуток времени от 1990 до 2004 года. А.Кончаловский стремится рассказать о становлении Украины как суверенного государства и о проблемах, с которыми пришлось столкнуться стране на своем пути к независимости", - сказано в сообщении.

"Чтобы оценить значимость Украины для современной геополитики, для участия в фильме были привлечены лидеры и стратеги из разных стран мира. Среди них экс-президент Украины Леонид Кучма, экс-президенты Польши и Словакии Александр Квасьневский и Рудольф Шустер, экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, экс-президент Румынии Эмиль Константинеску, послы США и России в Украине Стивен Пайфер и Виктор Черномырдин, бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан", - отметили в продюсерском центре.

"Украина для меня - это страна, которая в силу своего географического положения оказалась на перекрестке Западной и Восточной цивилизаций. Именно их столкновение определило ее сложный исторический путь", - подчеркнул А.Кончаловский

Выпуск документального фильма "Битва за Украину" планируется в 2011 году.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, , фильм, Андрей Кончаловский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх