Каких мужчин предпочитают состоятельные леди?

14.12.2010 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Джордж Клуни.
Джордж Клуни.

Этому явлению уже успели дать имя "эффект Джорджа Клуни" - шотландские психологи выяснили: чем более богатыми и независимыми становятся современные женщины, тем меньше их интересуют отношения с симпатичными юнцами.

Состоятельные представительницы слабого пола мечтают о партнере надежном и разумном, а не молодом и сексуальном. Это открытие перечеркивает все классические представления о психологии.

"Наши исследования показывают, что состоятельные мужчины придают большее значение физической привлекательности при выборе партнерши, в то время как женщины ищут того, кто не просто сможет обеспечить материальные ресурсы или удовлетворить их сексуальные потребности, но и стать настоящим главой семьи", - рассказала автор работы доктор психологии Фиона Мур. "Мы предполагали, что женщины, которые зарабатывают много, предпочитают молодых любовников, но это оказалось не так", - добавила она.

Исследование было проведено специалистами университета Эберти. В онлайн-опросе приняли участие 3770 мужчин и женщин, сообщивших о своей личной жизни и уровне обеспеченности. Оказалось, что представительницы слабого пола ориентируются на внешность и молодость мужчины, которого рассматривают в качестве потенциального партнера, но только до момента, когда становятся по-настоящему финансово независимыми.

"Состоятельные женщины, как и мужчины, обращают внимание на внешность партнера. Однако богатым дамам молодые любовники оказываются не нужны", - резюмировала Мур.


По материалам: www.utro.ru

Теги: семья, исследования, , мужчина, отношения, опрос, Джордж Клуни, личная жизнь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх