Боевики незаконных вооруженных формирований отказываются воевать без денег

11.01.2016 21:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики незаконных вооруженных формирований отказываются воевать без денег

Об этом сообщает штаб АТО. Согласно указу главаря "ДНР" Захарченко с 1 января боевикам  уменьшили надбавку за участие в боевых действиях, сообщает uapress.info.

По данным штаба АТО в террористов продолжает падать моральное состояние. Около 300 боевиков пытались освободиться из рядов незаконных вооруженных формирований. Это связано прежде всего с уменьшением финансирования.

"По данным украинской разведки, в подразделениях организованной преступной группировки под названием "5 отдельная мотострелковая бригада", что бесчинствует на временно оккупированных территориях Украны, около 300 боевиков написали рапорты об увольнении и выразили нежелание в дальнейшем проходить "службу" в рядах НВФ. Это связано с уменьшением финансирования, которое поступает от их российских кураторов, а также неудовлетворительным обеспечением выполнения задач. В частности, согласно указу главного преступника Захарченко и приказов командиров "1 и 2 АК", с 1 января бандитам прекратили выплачивать дополнительную денежную надбавку за участие в боевых действиях", - говорится в сообщении штаба АТО.

Для недопущения дезертирства главари бандформирований изъяли у боевиков паспорта, якобы для выплаты денежного обеспечения.

Эти факты подтвердил задержаный украинскими силами боевик так называемого "9 отдельного мотострелкового полка" с позывным "Комиссар", который "служил" в батальоне комбата "Веселого".


Фото: uapress.info/

Теги: , финансирование, увольнение, ДНР,

Вверх