Symantec выпустила систему Altiris 7.0

10.03.2009 17:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Корпорация сегодня анонсировала седьмую версию набора программного обеспечения Altiris для управления рабочими станциями и серверами в корпоративных средах. Сегодняшний анонс представляет собой первый релиз Altiris с момента поглощения одноименной компании корпорацией Symantec почти два года назад.

В новой версии Altiris 7.0 присутствуют обновленные функции для удаленного развертывания и управления рабочими станциями для Linux и Mac OS X. Для серверов разработчики предлагают полноценное управление виртуальными машинами и улучшенные функции мониторинга работающих программ.

В Altiris 7.0 появился "родной" клиент для Mac OS, который позволяет автоматически находит исследовать и каталогизировать в корпоративной сети компьютеры Apple. Помимо этого, центральная консоль системы позволяет управлять набором установленного софта на маках. Напомним, что первые возможности по работе с Mac OS X появились в Altiris еще в 2002 году.

Также в новой версии была значительно улучшена работа с Linux-системами на базе Suse Linux и Red Hat Linux. В новой версии системы администраторы получили возможность полностью удаленно развертывать и управлять этими дистрибутивами.

Отдельно в Symantec говорят и о поддержке аппаратной технологии Intel vPro, позволяющей снижать энергопотребление ПК и удаленно управлять политиками безопасности. Десктопная лицензия на Altiris 7 обойдется в 95 долларов.

Владельцам серверов Altiris 7 предлагает новые мониторинговые функции, причем мониторинг может производиться как при наличии программного агента на сервере, так и без него. Все мониторинговые данные администраторы могут сортировать получать по почте и сохранять во многих популярных форматах. Также серверная версия полностью поддерживает VMware ESX и Microsoft Hyper-V.

Стоимость серверной лицензии составляет 399 долларов.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: компьютер, программное обеспечение, сервер, Symantec, Apple, Linux, Mac OS, Red Hat, SUSE Linux, Mac, Mac OS X, лицензия, Altiris, Altiris 7.0
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх