Dell разрабатывает первый планшет с Windows 8

25.05.2012 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Dell разрабатывает первый  планшет с Windows 8

Американская компания Dell, судя по всему, вот-вот анонсирует первый в мире планшетный компьютер на базе операционной системы Windows 8 — сегодня в сеть «уплыли» его технические характеристики. В документах производителя модель фигурирует под названием Latitude 10, но не факт, что именно оно будет использоваться и в дальнейшем.

Официально Dell, конечно же, не подтверждает факта существования Latitude 10, но и отрицания сведений, предоставленных порталом Liliputing, тоже нет. Из той информации, что доступна сейчас, можно узнать, что Latitude 10 получит большой 10,1-дюймовый экран с разрешением 1366х768 пикселей. С такими параметрами уже не придется вглядываться в экран и портить себе зрение, пытаясь разглядеть что-то в небольшом скоплении пикселей.

Основой планшета Dell Latitude 10 станет процессор Atom, входящий в платформу Clover Trail. Модель используется двухъядерная, но вот ее частота пока не уточняется. Она же займется обработкой графической информации, используя встроенную в нее видеокарту.

В документах Dell есть упоминание об объеме оперативной памяти Latitude 10 — здесь ее ровно два гигабайта. Компания отказалась от использования обычной флеш-памяти, заменив ее на высокоскоростной SSD-драйв, вмещающий до 128 Гб данных и имеющий современный контроллер. Latitude 10 будет выпускаться в нескольких комплектациях с накопителем различного объема и аккумулятором на разное количество ячеек. Базовая версия планшета от Dell проработает всего лишь шесть часов без подзарядки, а топовая продержится не меньше 12 часов.

В список дополнительных характеристик входят порты USB и HDMI, модули Bluetooth и Wi-Fi и две камеры — фронтальная на 2 мегапикселя и основная на 8 мегапикселей. По всему получается, что Dell готовит отличное бизнес-решение, намного более мощное и функциональное по сравнению с Android-планшетами и продукцией Apple. Размеры Latitude 10 составляют 274х177х11 миллиметров, а весит он 740 граммов. Как сообщается, релиз должен состояться в ноябре этого года.


По материалам: infox.ru

Теги: США, компьютеры, Dell, операционная система, Latitude, планшет, Windows 8
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх