iPad превратили в ноутбук

07.05.2010 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
iPad превратили в ноутбук

Одним из основных недостатков планшетов является техническая невозможность заменить собой полноценный ноутбук ввиду особенностей компоновки. В случае с Apple iPad исправить эту ситуацию вызвалась компания ClamCase, сообщает CNET News.

По словам разработчиков, новинка под названием ClamCase сочетает в себе клавиатуру, подставку, чехол или футляр для iPad. Таким образом, с помощью нового аксессуара планшетник от Apple можно эксплуатировать как обычный ноутбук. При этом конструкция позволяет держать экран как в классическом положении, так и класть iPad на клавиатуру экраном кверху. Сама клавиатура подсоединяется к планшету через Bluetooth.

Стоит отметить, что ClamCase в отличие от большинства ноутбуков не имеет трекпад и поэтому пользователям будет необходимо как и прежде использовать свои пальцы (нажимать по экрану) для управления. Информации об ориентировочной стоимости ClamCase пока нет. Известно лишь, что устройство появится в продаже ближе к осени, передают Vesti.kz.

До начала продаж планшета Apple представила несколько аксессуаров, в том числе док-станцию с клавиатурой и встроенным зарядным устройством под названием iPad Keyboard Dock. iPad подсоединяется к устройству через 30-контактный разъем док-станции.



Теги: ноутбук, новинка, гаджет, Bluetooth, клавиатура, Apple iPad, Интернет-планшет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх