Apple отзывает "горячие" iPod Nano в Японии

11.08.2010 10:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple отзывает "горячие" iPod Nano в Японии

Компания Apple сегодня сообщила о предстоящей процедуре отзыва плееров iPod Nano, подверженных перегреву. Ранее в Министерстве промышленности и экономики Японии распространили сведения, что несколько десятков пользователей iPod Nano сообщили, что их плееры подвержены перегреву.

Изначально в американской штаб-квартире Apple заявили, что готовы заменить лишь части, работа которых вызывает перегрев, в частности аккумулятор. Но сегодня в токийском офисе компании заявили, что будут менять устройство полностью и в случае подтверждения факта перегрева, пользователи получат новые плееры.

Согласно официальным данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, сейчас в стране зафиксирован 61 случай перегрева встроенных аккумуляторов iPad Nano, проданных в 2005 и 2006 годах. В некоторых случаях пользователи этих плееров получили различные ожоги и повреждения, впрочем, никаких существенных инцидентов, например пожаров из-за воспламенения устройств, не зафиксировано.

Местная газета Сейдзи Шимагами в пятницу сообщила, что о факте проблем в Министерстве экономики сообщили лишь сейчас, хотя переговоры с компанией идут с конца прошлого года. Пресс-секретарь Apple Том Неймар заявил, что на предстоящей неделе Apple Japan опубликует на своем сайте подробные данные о том, какие плееры подвержены дефекту и требуют замены аккумулятора в условиях сервисного ремонта. "Безопасность пользователей - это наивысший приоритет Apple", - сказал Неймар.

Аналитики говорят, что в Японии продукция компании Apple пользуется большим спросом и здесь есть очень много пользователей плееров iPod и смартфонов iPhone. По данным Минэкономики страны, количество iPad Nano первого поколения, проданных в стране, превышает 1,8 млн единиц.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Япония, ремонт, смартфон, Apple, , сервис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх