Samsung анонсировала плеер Galaxy Player YP-GB1

27.12.2010 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Samsung анонсировала плеер Galaxy Player YP-GB1

Компания Samsung анонсировала карманный мультимедийный проигрыватель Galaxy Player YP-GB1, первая информация о котором появилась в августе уходящего года.

Samsung Galaxy Player YP-GB1 –– это, по сути, «урезанная» версия флагманского смартфона Samsung I9000 Galaxy S, из которой убрали модули для работы в сотовых сетях, а 5-мегапиксельную камеру заменили 3,2-мегапиксельной. Вопреки ожиданиям, в новинке есть и лицевая камера для видеозвонков (правда, звонить можно только в Интернете).

Работает устройство под управлением ОС Android 2.2 с поддержкой каталогов приложений SamsungApps и Android Market, а его «сердцем» является гигагерцевый процессор Hummingbird.

В арсенале проигрывателя –– 4-дюймовый сенсорный экран Super Clear LCD (TFT) с разрешением 480×800 точек, модуль Bluetooth 3.0, адаптер Wi-Fi, приёмник спутниковой системы навигации GPS, а также слот для флеш-карт формата MicroSD. Объём встроенной памяти не уточняется. Известно также, что модель может проигрывать HD-видео, а ёмкость её батареи составляет 1 200 мА•ч.

Скорее всего, презентация плеера состоится на выставке CES 2011 (6–9 января, Лас-Вегас, Невада, США). Тогда же будет объявлена и его цена.

В портфолио «Самсунг» уже есть один карманный плеер п/у Android –– YP-G50 (Galaxy Player 50).


По материалам: www.compulenta.ru

Теги: новинка, Samsung, гаджет, устройство, плеер, Android, Google Android

Вверх