Британские эмбриологи перепутали образцы спермы

27.04.2009 15:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В результате путаницы образцов семени, яйцеклетки троих страдающих бесплодием пациенток были оплодотворены «чужой» спермой, сообщает Mail Online. Эмбриологи лондонской больницы Guy’s Hospital заметили ошибку через несколько часов после того, как сперма была помещена в пробирки с яйцеклетками.

По словам представителя медицинского учреждения, пострадавшие пары были немедленно поставлены в известность о происшествии. Эмбрионы были уничтожены, а пациенткам предложено пройти дополнительный цикл процедур экстракорпорального оплодотворения. Больница приобрела электронную систему учета и маркировки яйцеклеток и спермы, однако она еще не полностью готова к работе.

Согласно отчету Управления по оплодотворению и эмбриологии человека Великобритании, два года назад в больнице Guy's Hospital уже были случаи хранения образцов спермы от разных мужчин в одном контейнере.

Ежегодно около 37 тысяч пациенток по всей Великобритании проходят процедуру экстракорпорального оплодотворения. Несмотря на то, что ошибки эмбриологов вероятнее всего остаются незамеченными, в некоторых случаях они очевидны. Результатом одной из таких ошибок стало рождение в 2002 году у белой пары из города Лидс близнецов от представителей разных рас.


По материалам: medportal.ru

Теги: здоровье, оплодотворение, ошибка, сперма, эмбриолог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх