Samsung Continuum: Android-смарфтон с двумя дисплеями (ФОТО)

09.11.2010 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Samsung Continuum: Android-смарфтон с двумя дисплеями (ФОТО)

Южнокорейская компания Samsung в ходе специального мероприятия в Нью-Йорке представила флагманский смартфон Samsung Continuum, относящий к семейству Galaxy S, сообщается на сайте производителя.

Особенность Samsung Continuum заключается в наличии двух сенсорных дисплеев, выполненных по технологии Super AMOLED. Диагональ экранов составляет 3,4 и 1,8 дюйма соответственно. При этом, верхняя матрица имеет разрешение 480 на 800 точек, а нижняя - 400 на 96 пикселей.

флагманский смартфон Samsung Continuum, относящий к семейству Galaxy S. android-смартфон

Дополнительный экран предназначен для отображения времени и даты, информации о погоде, а также для оповещений о входящих сообщениях и новых письмах. Кроме того, он показывает обновления в социальных сервисах Facebook и Twitter. Так, если пользователю придет новое SMS-сообщение, то информация о нем отобразится на нижнем дисплее, а основной останется выключенным. Для прочтения входящего сообщения достаточно прикоснуться к пиктограмме, после чего включится основной экран и отобразит весь текст.

флагманский смартфон Samsung Continuum, относящий к семейству Galaxy S. android-смартфон

Новинка получила пятимегапиксельную камеру с автофокусом, светодиодной вспышкой и функцией записи HD-видео в формате 720p. Смартфон несет на борту 384 мегабайта оперативной памяти, модули Bluetooth и Wi-Fi, GPS-приемник. Имеются также слот для флеш-карт формата microSD/microSDHC (в комплект поставляется восьмигигабайтная карта), 3,5-миллиметровое гнездо для наушников, а также медиаплеер с поддержкой кодеков DivX и Xvid.

Роль программной платформы выполняет ОС Google Android версии 2.1. Базируется смартфон на гигагерцевом процессоре Samsung Hummingbird. Распространением новинки займется сотовый оператор Verizon Wireless. Samsung Continuum поступит в продажу 11 ноября. Его стоимость составит 200 долларов при заключении двухглетнего контракта с оператором.


По материалам: vesti.kz

Теги: мобильный, мобильный телефон, Samsung, смартфон, Android, Samsung Continuum

Вверх