Звезды подались в каббалу: теперь и Джанабаева (ФОТО)

19.02.2013 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Звезды подались в каббалу: теперь и Джанабаева (ФОТО)

В Москву на пару дней прилетала духовная наставница президента США Барака Обамы, глава Международного центра каббалы Карен БЕРГ. В трех шагах от Кремля она прочитала лекцию, где объяснила, как не родиться в следующей жизни собакой. Рецепт внимательно записали эстрадные звезды Лолита Милявская и Альбина Джанабаева.

Послушать признанного гуру древнеиудейского магического учения допустили всего несколько сотен адептов, но даже им пришлось пройти томительную процедуру идентификации личности. И если Лолиту с мужем Димой узнали все - они не пропускают ни одного каббалистического мероприятия, то на новичка Альбину Джанабаеву смотрели с удивлением.

звезды подались в каббалу

Альбина Джанабаева на уроке каббалы

звезды подались в каббалу

Лолита с мужем старательно вели конспект

Видать, не все хорошо в жизни певицы, если она решила искать смысл бытия и духовное просветление в каббале, вместо того чтобы наслаждаться семейным счастьем с Валерием Меладзе. А возможно, экс-солистка «ВИА Гры» просто поддалась агитации Веры Брежневой, ярой пропагандистки учения.

- В каббале зашифрован смысл жизни и тайна будущего, - часто повторяет Вера.- Советую вступать всем!

В группу последователей американского раввина Филиппа Берга действительно входят Андрей Макаревич, Анжелика Варум, Владимир Соловьев, Филипп Киркоров и другие звезды.

- Люди, которые по своей слепоте начинают заниматься каббалой, заключают договор с адом. Эти занятия вводят человека в общение с падшими духами, - комментирует модное увлечение насельник Сретенского монастыря иеромонах Иов.

Ему вторит ректор Российского православного института Петр Еремеев, считающий, что увлекаться каббалой и оставаться при этом христианином невозможно. Правда, никто из звезд-каббалистов и не выдает себя за особо верующего человека.

Спасать свою душу они предпочитают путем реинкарнации по версии Карен Берг. Здесь по крайней мере есть шанс исправиться в последующей жизни, даже родившись овечкой. Секретов правильного поведения в обычной жизни не очень много. Нельзя, например, пить воду из ручья или из-под крана без кружки, иначе в человека может вселиться злой дух. Зато по четвергам у каждого каббалиста рыбный день. В рыбках последнюю реинкарнацию проходят души праведников, и их энергия способствует более плодотворному шаббату, который наступает в пятницу после захода солнца.


По материалам: www.eg.ru

Теги: Россия, , Вера Брежнева, Лолита Милявская, , каббала
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх