Разработана первая автомагнитола, способная принимать интернет-радио

12.01.2009 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Новинка была представлена германским производителем автомобильного оборудования Blaupunkt и австралийским интернет-агрегатором miRoamer на закончившейся вчера выставке CES 2009.

Для подключения к Интернету необходим мобильный телефон с 3G data plan. Как только автолюбитель сядет в машину, телефон и магнитола все сделают автоматически. Телефон используется только для подключения — пользовательские настройки сохраняются в радиоприемнике, сообщает Франс Пресс.

Джордж Партимос, директор miRoamer, считает, что средний пользователь будет осваивать до двух гигабайтов радиоданных в месяц.

Устройство, обозначаемое как Blaupunkt 600i, появится в магазинах Северной Америки и Европы во второй половине года. Ориентировочная цена — 399 долларов.

Сообщается, что к новинке проявил интерес целый ряд автопроизводителей (кто именно, не уточняется). Первые автомобили со встроенной интернет-магнитолой должны появиться уже в следующем году.


По материалам: compulenta.ru

Теги: Интернет, авто, сеть, радио, CES, 3G, автомагнитола, интернет-радио, онлайн трансляция, Blaupunkt, miRoamer, Blaupunkt 600i
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх