В Иране "заглушили" почтовый сервис Google

11.02.2010 09:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Иране "заглушили" почтовый сервис Google

Компания Google сообщила о резком падении в Иране объема пересылаемых через ее почтовый сервер электронных писем - на фоне сообщений о том, что власти Ирана ограничили доступ к e-mail в преддверии годовщины Исламской революции.

В Google отмечают, что падение трафика произошло, несмотря на хорошую работу системы. "Когда мы сталкиваемся с блокировкой наших сервисов, мы пытаемся решить эти проблемы как можно скорее. К сожалению, иногда мы бессильны", - говорится в заявлении базирующейся в Калифорнии компании. По данным газеты Wall Street Journal, иранское агентство по вопросам телекоммуникаций объявило о приостановке работы сервисов электронной почты Google.

Иранские оппозиционные интернет-сайты призвали к проведению массовых демонстраций в четверг, 31-ю годовщину Исламской революции - этот самый важный день в политическом календаре страны. В свою очередь, глава иранской полиции заявил об аресте ряда активистов, которые, по его словам, вели подготовку к акциям протеста. В ходе акций протеста, которые вспыхнкли после прошедших в прошлом году президентских выборов, оппозиционные активисты активно пользовались социальными сетями, такими как Twitter.


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: Интернет, электронная почта, Google, Gmail, блокировка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх