Южная Корея "забанила" Twitter-аккаунты КНДР

20.08.2010 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Южная Корея "забанила" Twitter-аккаунты КНДР

AP сообщает, что Южная Корея сегодня заблокировала новые аккаунты в Twitter, созданные в Северной Корее, ссылаясь на наличие "противозаконной информации" в них. Официальные чиновники в Сеуле говорят, что блокировка произведена по соображениям безопасности.

На прошлой неделе Северная Корея сообщила об открытии официальных аккаутов в сети Twitter и на ресурсе YouTube, что при помощи этих средств вести пропаганду против Южной Кореи и США. Всего в аккаунте на Twitter было размещено около трех десятков сообщений, но за несколько дней на получение информации из них подписались более 8500 человек. Очевидно, что все подписавшиеся - это люди, находящиеся за пределами Северной Кореи, так как внутри страны почти никто из 24-миллионного населения доступа к сети не имеет.

Сегодня государственная южнокорейская Комиссия по стандартам и коммуникациям начала блокировать доступ местных интернет-пользователей к северокорейских аккаунтам. В заявлении комиссии говорится, что данные страницы были заблокированы, так как их содержание противоречит национальному Закону о безопасности.

На сегодня если с какого-либо южнокорейского IP-адреса попытаться обратиться к северокорейским Twitter-аккаунтам или странице на YouTube, то система предупреждения выдает сообщение о попытке доступа к нелегальному контенту. "Мы приняли решение действовать немедленно, после того, как приняли во внимание ту скорость, с которой начали распространяться эти данные", - говорит представитель комиссии Хан Мьюн-хо.

Согласно официальной северокорейской версии, аккаунты в Twitter были открыты в прошлый четверг, а на YouTube - еще в прошлом месяце.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: безопасность, Интернет, , Северная Корея, Южная Корея, запрет, YouTube, Twitter
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх