Apple готовит обновление iOS 5

03.11.2011 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple готовит обновление iOS 5

Компания Apple объявила о выпуске новой версии своей операционной системы iOS. Доступ к обновлению 5.0.1 пока ограничен, скачать его могут лишь разработчики. В числе прочих исправлений новая версия прошивки должна решить проблему быстрой разрядки аккумулятора, с которой столкнулись некоторые из владельцев iPhone 4S.

Обновление iOS 5.0.1, как сообщает портал CNET, несет в себе исправления целого ряда огрех, допущенных при разработке оригинальной iOS 5 и обнаруженных владельцами «яблочных» устройств. Публикуя данные об iOS 5.0.1, Apple сразу заметила, что данная версия прошивки обязательно решит проблему с быстрой разрядкой аккумуляторов в новейшем сотовом телефоне iPhone 4S. Портал CNET отмечает, что ранее выпущенные тачфоны и планшеты марки Apple после установки на них системы iOS 5 тоже начинают страдать чрезмерным «аппетитом».

По официальным данным, обновление операционной системы iOS до версии 5.0.1 можно будет установить на планшетные компьютеры Apple iPad и iPad2, телевизионную приставку Apple TV последнего поколения, а также на медиаплееры iPod Touch 3G/4 и телефоны iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S. Первые два поколения «яблокофонов» исключены из списка поддерживаемых устройств. Исправление ошибок, влияющих на быструю разрядку аккумуляторной батареи — это не единственное, чем может похвастаться новая прошивка. Помимо этого, в ней реализована поддержка мультисенсорного ввода (одновременное прикосновение несколькими пальцами) на первой модификации планшета Apple iPad.


По материалам: infox.ru

Теги: Apple, операционная система, обновление, iPad, iOS 5, iPhone 4S
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх